Что делать если закончился срок действия загранпаспорта, как купить билет гражданину Азербайджана, что бы уехать на родину.
Если иностранный гражданин находится в России на законных основаниях, достаточно взять в посольстве свидетельство о возвращении на родину. Если он находится в России не законно, автоматом получит запрет на въезд
В посольстве необходимо взять справку о продление паспорта на 3 месяца.
Обратитесь в ближайшее дипломатическое представительство Азербайджанской Республики в стране вашего пребывания. Именно там помогут решить вопрос с просроченным паспортом. Получите свидетельство на возвращение на родину. Консульство оформит свидетельство на возвращение в Азербайджанскую Республику — это временный документ, который позволяет пересечь границу при недействительном паспорте.
Елена Владимировна, обратитесь в ближайшее дипломатическое представительство Азербайджанской Республики