Кемерово, 22.10.2017, 10:26

Как получить внутренний паспорт РФ, если у моего загранпаспорта закончился срок действия?

Вопрос №13342596 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2017, 10:26
Здравствуйте дело в том что у меня есть загранпаспорт РФ но срок истек в 2011 году. Мне сейчас 17 лет. Как мне получить внутренний паспорь РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще вы должны были его получить в 14 лет. поскольку не получили получите штраф (штрафы уплатят родители поскольку Вы несовершеннолетний). Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 10:35

Добрый день!

Паспорт внутренний выдают в 14 лет, если Вы его не получали, то платите штраф, подаете документы в органы МВД и получаете внутренний паспорт.

22.10.2017, 10:32

Сколько будут стоить штраф.

22.10.2017, 10:34

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

22.10.2017, 10:36

Здравствуйте. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Затем обращаетесь в паспортный стол, пишите заявление на получение паспорта, предъявляете документы и через 10 дней получаете паспорт.

22.10.2017, 10:38