Может ли заключённый, находящийся в колонии поселения отменить долги по кредитам?
Может от своего имени, может через представителя
Добрый день! Отменить что необходимо?
Заключённый, находящийся в колонии-поселении, вправе самостоятельно обращаться в суд с заявлением о признании банкротом физического лица (ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Для этого не требуется обязательное участие представителя — гражданин может действовать от своего имени, если дееспособен. Однако на практике участие представителя (например, адвоката) может облегчить сбор и подачу документов, а также участие в судебных заседаниях, особенно если доступ к средствам связи ограничен. После признания банкротом суд может принять решение о списании долгов по кредитам, если имущества должника недостаточно для их погашения (ст.