Смогут ли с меня взыскать расходы на ремонт в МОП если я продам комнату раньше?
Добрый день! Бабушка запугивает Вас, ничего она взыскать с Вас не сможет.
Ну она говорит, что мол проконсультировалась и сможет.
Ну и Вы говорите, что проконсультировались и шансов у нее нет.
То есть косметический ремонт в целом не является необходимым? Ну там штукатурка до дранки на стене обвалилась давно, пол в ванее бетонный потрескался, на кухне, и в каридоре тоже покрытие поверх деревянных досок потрескалось, но ничего не бежит, по полу спокойно можно ходить, инженерные сети не бегут.
Для того, чтобы взыскать с вас стоимость ремонта, бабушке нужно произвести оценку, а за нее нужно деньги платить, плюс потом обращаться в суд, оплачивать госпошлину, не факт, что суд удовлетворит ее требования, но даже если удовлетворит и дело дойдет до исполнительного производства, реальные деньги взыскать не получится, так как у Вас и вашей матери, я так понимаю, их нет. Так что не стоит овчинка выделки.
Ну так вот она уже на эти выходные вызвала комиссию, с тсж, участковым, оценщиками и жил конторой. В суд я так понимаю она тоже готова, а взыскать, ну незнаю я обонкротиться тоже могу мне терять нечего особо, её долю я могу на себя оформить, а потом обонкротися, а все средства на неё перевести.
Доброе утро!
Ничего у бабульки не выйдет👆
Вас никто не может обязать делать ремонт и за него платить👆