Можно ли подать заявление на перевод судебного процесса в другой регион
Добрый день! Нет, процесс расследования преступлений производится по месту их совершения, ст. 151 УПК, поэтому, если нет оснований для передачи дела в другой регион, то обращаться с таким заявлением бесполезно. Если к обвиняемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, ст. 102 УПК, то выехать в другой регион он может только с разрешения следователя.
Написать можно, только толку никакого не будет, увы.
С уважением.
Пользователь 9111.ru, можете написать, но получите отказ. Статья 32 УПК РФ Территориальная подсудность уголовного дела