Поговорили с детьми без присутствия их родителей
Ситуация, когда вы поговорили с детьми без присутствия их родителей, требует анализа с точки зрения семейного законодательства. В общем случае, родители имеют право определять круг общения своих несовершеннолетних детей. Разговор с ребенком без ведома родителей может быть расценен как нарушение родительских прав, если не было получено согласие. Исключения возможны, если вы являетесь близким родственником (бабушка, дедушка, тетя, дядя) или действуете в интересах ребенка (например, педагог, врач). Если разговор носил безобидный характер и не нанес ребенку вреда, то серьезных юридических последствий не будет. Однако регулярное общение без разрешения может привести к ограничению контактов через суд. В любом случае, старайтесь получать согласие родителей для предотвращения недоразумений. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вы о чём?
С уважением.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
о чем поговорили и кто ?
к что узнали из разговора с детьми?
Без родителей такая беседа носит незаконный характер.