Как оформить на себя неприватизированную квартиру, принадлежавшую умершей матери?

Моя мама умерла и у нее осталась квартира не приватизированная и в ней кроме нее ни кто не был прописан. Могу ли я как то сделать квартиру на себя? ...заранее спасибо.,
Лучший ответ

Здравствуйте! посмотрите ордер на квартиру, кто был включен в него, если Вас там нет, то Вам придётся в судебном порядке признавать право пользования жилым помещением, и обязании Администрации заключить с Вами договор соц.найма. Но в данном случае Вам придётся доказывать, что Вы на протяжении , например, года-полтора жили с мамой ухаживали за ней, оплачивали кварплату, несли общие расходы, нужны будут свидетели, желательно соседи по площадке, которые подтвердят, что Вы действительно там жили. Удачи!

Большое спасибо за помощь.

Можно, но сложно. Можно в судебном порядке попытаться доказать, что вы являлись членом семьи нанимателя и имели равные с ней права в отношении квартиры. Обратитесь к юристу очно.

Спасибо !!