Пассажир говорит что забыл портфель в такси, но на самом деле не было портфеля, как быть и что грозит водителю такси?
Здравствуйте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего водителю не будет. Так как пассажир никогда не сможет доказать, что он забыл свою вещь. А закон требует доказательств:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ничего не грозит. Надо доказать, что портфель был.
С уважением.
Подать на пассажира заявление по ст. 306 УК РФ в полицию.