Курск, 21.10.2025, 16:38

Описи имущества сотрудниками МВД по исполнительному производству

Вопрос №24788427 из г. Курск
опубликован 21.10.2025, 16:38
Ко мне хотят приехать Алирзаев Д. В и делимхановД. В. С сотрудниками МВД и делать опись имущества в присутствии понятых, и при этом вести видеосъёмку. Согласно ФЗ 230 на основании 229 ФЗ в порядке ст. 121 ГПК РФ опись имущества. Что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, никто к вам не приедет - это коллекторы вас пугают! Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

21.10.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Как мне себя вести в этой ситуации

21.10.2025, 17:16

Сергей, выше вам написал - Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру. Напишите юристу на этом сайте в личное сообщение для оказания вам помощи в составлении документа со ссылками на нормы законодательства РФ

21.10.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Сотрудники МВД не совершают действий в рамках 230-ФЗ, это угрозы и запугивание со стороны коллекторов.

21.10.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Сергей, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

21.10.2025, 17:19

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034