Правомерность требования банка о страховке только у них при ипотеке
Добрый день. У меня находится квартира в ипотеке, в Совкомбанке, каждый год мне нужно делать страховку жилья и своего здоровья, процедура добровольно принудительная, если начинаю отказываться от страховки жизни, сумма оплаты ипотеки увеличивается. Хотела сделать страховку в другом банке, на что мне ответил Совкомбанк, что он работает только сам с собой и мне придется переделывать страховку у них. Правы ли они?
Лучший ответ
Не совсем так. Вы можете выбрать страховые компании из перечня страховых, с которыми работает банк. Такой перечень они должны размещать у себя на сайте.