Ходатайство о назначении повторной стоматологической экспертизы по делу
Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ, суд назначает экспертизу и определяет ее стоимость на основании представленных экспертной организацией сведений. Вы вправе запросить у суда или экспертного учреждения калькуляцию стоимости, а также оспорить ее размер, представив свои возражения. Если первая экспертиза стоила 29 000 руб., резкое увеличение до 280 000 руб. может быть необоснованным. Рекомендую подать ходатайство о предоставлении обоснования стоимости и, при необходимости, ходатайствовать о проведении экспертизы в другом учреждении. Также проверьте, не входит ли часть расходов в ранее оплаченную сумму. Если суд не удовлетворит ваши возражения, вы сможете обжаловать определение в части распределения судебных расходов. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Ну так вы и сами можете найти эксперта
Так суд назначил уже место проведения экспертизы
Светлана,, обратитесь в суд по уточнению суммы (возможно, это ошибка).
- Заявление о разъяснении судебного акта. (сумма указана ошибочно)
Дело в том, что помощник судьи утверждает, что эксперт предоставил эту сумму
Кто такой помощник судьи ... когда речь идет об описке (ошибочно поставленной запятой в сумме).
Я не знаю, кто такая помощница судьи, но когда я позвонила в канцелярию суда, мне сказали, что уточнят у помощника судьи, а потом она мне перезвонила
И она же назвала эту сумму, а потом я эту же сумму увидела в апелляционном определении