Москва, 21.10.2025, 17:56

Порядок пользования квартирой при долевой собственности и обременении

Вопрос №24788492 из г. Москва
опубликован 21.10.2025, 17:56
Могу ли я установить порядок пользования двухкомнатной квартирой и оставить за собой меньшую комнату, площадью 13,9 к.м. Бывшей супруге суд присудил 63% процента от двухкомнатной квартиры площадью 58 кв.м. Квартира в обременении до 2030 года, а оплата по моему кредитному договору производиться за счет денежных средств Росвоенипотеки. Это моя единственная собственность с постоянной регистрацией в ней. Также в квартире прописан наш несовершеннолетний ребёнок. Сейчас в квартире временно не проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обременения никак не относятся к определению порядка пользования квартирой.

Думаю да, определить в порядок пользования меньшую комнату из двух через суд вполне реально

21.10.2025, 18:02

Добрый вечер, Вы конечно можете определить порядок пользования помещениями, и разделить ком платежи так-же. Но я бы посмотрел решение суда, почему военную ипотеку разделили, ведь это лично ваше, можно найти зацепки.

21.10.2025, 18:05

До кассационного суда дошли, решение было что квартира является имуществом нажитым во время брака и является общим.

22.10.2025, 10:27

А Вы ипотеку разделили, или хотя бы взыскиваете платежи ?

21.10.2025, 18:26

Собираюсь взыскивать платежи, но пока не совсем понятно как это будет происходить

22.10.2025, 10:36

Добрый день. Да, можете.

22.10.2025, 10:21