Как определить порядок пользования квартирой при долевой собственности?
Здравствуйте,Ольга! Чтобы сдать комнату требуется согласие всех сособственников. Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Трудно сказать какое примет решение судья по делу об определении порядка пользования, это зависит в частности от того, какие вы представите доказательства.С уважением,
Ваш муж собственник не комнаты, а доли в квартире. Чтобы сдать в найм комнату, в этом случае, необходимо согласие других собственников. Определение порядка пользования квартирой вам не поможет, поскольку не изменит прав собственности.