Права и порядок пользования квартирой в долевой собственности - решение проблем
Я и мой несовершеннолетний сын имеем квартиру в долевой собственности по 1/5 у каждого, мать, которая проживает там постоянно звонит и просит оплачивать, я плачу каждый месяц по две тысячи, но не живу там, ещё проживает брат, она за него платит сама, как мне поступить, так как и выкупить доли они у меня не могут, так как брат нигде не работает, сидел, мать работает, но набрала в своё время кредитов на сестру, которые до сих пор выплачивает, хотелось бы узнать можно ли определить порядок пользования квартирой? Квартира 87.7 метров, 65 жилая.
Имеете полное право определить порядок пользования обратившись в суд с иском со ссылкой на ст.247 ГК РФ.
Доброго времени суток.
Вам чинят препятствия в пользовании квартирой?