LSN Messenger
Самара, 21.10.2025, 18:13

Финансовые претензии за проигрыш в казино и угрозы обращения в полицию

Вопрос №24788546 из г. Самара
опубликован 21.10.2025, 18:13
Казино, долг полиция. Здравствуйте случилась беда, мне написал знакомый говорит дам денег поиграй в казино, играли 50/50 скидывались только этот набрал займов ну и я тоже, около 800 тысяч теперь его родители пугают полицией хотя действовали вместе а требуют с меня чуть проиграли, как быть чего ждать от полиции он сам мне написал саам предложил если бы,не написал ничего бы не было, а мать его накинулась на меня, я не уклоняюсь от оплаты они взяли кредит чтоб погасить его долг я готов платить его, каждый месяц пугают юристами и тд, хотят идти в,полицию на меня только их сына тоже же привлекут, его мама звонит говорит второй день сегодня двести просит завтра 300 должен отдать якобы но нет, такой возможности, говорит что вот должен был 800 а уже миллион что делать как быть, он меня спансировал я играл, но выиграша не увидели я ему говорил что выведем выведем но не вывели а теперь так
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть проигранные деньги из казино в судебном порядке невозможно. Это указано в статье 1062 Гражданского кодекса РФ. Требования, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите,

есть внесудебный способ защиты — процедура возвратного платежа.

Заинтересованная сторона должна доказать факт совершения транзакции и не предоставления желаемой услуги или того, что услуга была неудовлетворительного качества. Если поступают угрозы обращения в полицию, можно подать заявление о вымогательстве. Важно явиться в правоохранительные органы с доказательствами, так как полиция не примет заявление без оснований для его подтверждения.

21.10.2025, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ну так вас по сути мошенники обманули

21.10.2025, 18:17

Он вам как деньги передавал?

Играли вы один, или вместе?

21.10.2025, 19:19

Играл я , а он переводил мне деньги

21.10.2025, 19:27

Тогда вы и должны вернуть всё до копейки, то что он вам перевёл, ведь играли вы.

21.10.2025, 19:29

Просто его мама угрожает полицией , и ставить сроки сегодня сто отдашь а там посмотрим, а потом говорит уже 300 , и останешься без квартиры

21.10.2025, 19:56

И мы,сним договаривались ведь написал он первый

21.10.2025, 19:56

Если у вас нет денег, так ей и скажите что: нет, отдадите когда будет, от того что она напишет заявление в полицию они у вас не появятся.

По поводу полиции, её не бойтесь, она вам ничего не сделает, уголовное дело точно не заведут, вы им не интересны, да и нет тут никакого уголовно наказуемого деяния с вашей стороны.

21.10.2025, 21:21