Москва, 21.10.2025, 21:35

Без ведома взрослых мегафон поменял тариф ребёнку 11 лет на более дорогой.

Вопрос №24788742 из г. Москва
опубликован 21.10.2025, 21:35
Без ведома взрослых мегафон поменял тариф ребёнку 11 лет на более дорогой. Как вернуть обратно прежний тариф. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Роскомнадзор

21.10.2025, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите жалобу в Роскомнадзор.

С уважением.

21.10.2025, 21:37

Нет разумеется.

21.10.2025, 21:48

При заключении договора связи оператор обычно прописывает срок, до которого оператор сохраняет стоимость абонентской платы, после чего может ее поднимать. А возраст ребенка не имеет значения, номер зарегистрирован скорее всего на Вас.

21.10.2025, 22:49

Изучите условия договора, и если в нем будут отсутствовать права исполнителя, которые он реализовал, попробуйте письменно обратиться в Роскомнадзор. На основании вашего обращения будет дан аргументированный ответ, проясняющий ситуацию.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.10.2025, 08:49