Вступить в наследство на пай земельный

Прошло 20 лет после смерти отца, мы так и не оформили наследство т. к. Нет данных в ЕГРН как завершить вступление в наследство на земельный пай есть старое свидетельство о праве на пай 1996 г
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Вы получали свидетельство о праве на наследство?

На другое имущество?

Здравствуйте нет не получали .На сегодня в наследственном деле нет документов на имущество кроме заявлений на принятие наследства. Не понятно почему нотариус не оформила своевременно говорила вас много идите в суд потом стала говорить принесите выписку из егрн свидетельства на землю мала и я вам выдам документы. но нет его паев в егрн. Я не пойму мне надо взять свидетельство на землю 1996 г другого нет и с ним обратиться в суд?

В чем проблема поставить земельный участок на кадастровый учет? Обращайтесь в МФЦ.

Сергей Владимирович. у меня нет свидетельства о принятии наследства мною. Есть только свидетельство о принятии наследства моим отцом от его матери но там почему то дом числился в егрн а пай нет. На сегодня недавно дом /земля под домом/был снят с учета в егрн кем пока не знаю.

У меня нет свидетельства о принятии наследства на земельный пай как я получается чужой участок как мне было сказано поставлю на учет.

Если вы обращались к нотариусу с заявлением о праве на наследство или вы фактически приняли наследство, обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.

Я обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. документы были собраны на имущество но нотариус все тянула вас трое вам надо обращаться в суд толком ни чего не объясняла. потом 6 месяцев для вступления закончились она сказала срок пропустили идите в суд. Спустя время я к нотариусу неоднократно обращалась за это время она на сегодня не против выдать свидетельство но только все документы надо обновить .На сегодня обновить их никто не хочет ООО Егорлык где паи были .ликвидирован путем присоединения его к другой организации .а та отказывает .пишут что моим отцом договор не заключали я не против на тот момент он умер .а его земля была отдана в аренду ООО Егорлык. Так как "Новокубанский" является правопреемником ООО "Егорлык" то все документы у них но они отказываю в выдаче справки где паи сейчас. Думаю пора в суд.

В судебном порядке, если межевание проведено и фактически наследство принято. Можно и через нотариуса, но нужны убедительные доказательства фактического принятия наследства.