Прекращение ИП (как)?
Чтобы прекратить ИП, можно подать заявление на портале «Госуслуги» в определённых случаях, например, если прекратились алиментные или ипотечные обязательства, организацию исключили из ЕГРЮЛ. Для этого нужно:
Перейти к услуге на портале «Госуслуги». Потребуется подтверждённая учётная запись.
Выбрать «Прекратить ИП» и указать причину прекращения.
Приложить подтверждающие документы.
Отправить заявление. Ответ придёт в течение 5 рабочих дней в личный кабинет.
В остальных случаях подать заявление можно лично в подразделении ФССП или отправив документы Почтой России. Например, если исполнительный документ был отменён или признан недействительным, суд принял отказ взыскателя от взыскания или утвердил мировое соглашение.
Уточните все в ФССП
ИП можно прекратить отменив судебный акт на основании которого возбуждено ИП. Снятие запрета на регистрацию авто не влечет прекращение всего ИП.
Ну и создали же законы ? Вот УР*ДЫ ! Сами уже (власти) не поймут, как и что делать и в какой последовательности.
Если отменить ИП нельзя по решению суда о снятии ограничений на регистрацию, то как снять запрет ? Приставам направлять ЧТО ??? И нужно ли направлять вообще, если решение суда уже направлено (самим судом) ?
Ни один юрист не разберется в ЭТИХ !!! законах !!!