Обжалование отказа суда в дополнительной экспертизе фундамента гаража
Да, можно. Отказ суда в назначении дополнительной или повторной экспертизы оформляется определением суда, которое может быть обжаловано отдельно от решения суда посредством подачи частной жалобы. Это предусмотрено статьями 331–333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Частная жалоба может быть подана на определение суда об отказе в назначении дополнительной экспертизы (если проведённое исследование неполное, например, эксперт не исследовал фундамент, хотя это является важным обстоятельством для оценки причин трещинообразования) либо об отказе в назначении повторной экспертизы (если у стороны есть сомнения в достоверности и полноте ранее выполненной).
А чтобы суд не отказал в назначении дополнительной или повторной экспертизы , заказывается рецензия своевременно !