Отмена судом предварительной беседы и ее проведение задним числом
Подали в суд в начале сентября. Назначена предварительная беседа на 29.10, отображалась на сайте мосгорсуда. Официальных уведомлений с датой не было.
Сегодня утром, 21-го, эту страницу случайно заскринила. Днем госпочтой приходит повестка на судебное заседание через две недели. А предварительная беседа согласно инфо на сайте якобы уже состоялась сегодня. Это вообще что значит, и какие последствия (кроме сэкономленного времени? Ответчик скорее всего на беседу и не собирался). Суд Щербинский.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Достаточно распространенная практика.
Спасибо большое :)
Никаких последствий это не влечет. Так бывает не только в Щербинском суде.
Спасибо за ответ. Как-то странно просто. Я бы как раз сходила, осмотреться :)
С основными заседаниями так не делают, надеюсь? А то потом окажется, что оно тоже прошло задним числом
Вот придёте на заседание через две недели, тогда и узнаете. Юристам откуда знать, что там админы суда вытворяют на сайте?
Ее провели формально. Бывает
спасибо
последствий никаких не будет. И вообще, возможно эта была техническая ошибка. Самое главное явиться по повестке на первое заседание.