Отбывал наказание в фку КП 5 города Уфы с 2014 г по 2016 в это время получил там образование но при освобождении
Здравствуйте! Вы вправе запросить документы об образовании, полученные в период отбывания наказания в ФКУ КП-5 г. Уфы, даже спустя несколько лет после освобождения. Учреждения обязаны хранить личные дела и документы осужденных в течение установленных сроков (обычно не менее 5 лет, а для документов об образовании – постоянно или длительно).
Для получения документов необходимо направить письменное заявление в адрес начальника ФКУ КП-5 с просьбой выдать оригиналы или заверенные копии документов об образовании. В заявлении укажите свои ФИО, дату рождения, период отбывания наказания, а также название учебного заведения, если помните. Рекомендуется отправить запрос заказным письмом с уведомлением о вручении. Если учреждение отказывает, вы можете обжаловать отказ в вышестоящем органе – УФСИН по Республике Башкортостан – или в суде.
Также советуем связаться с образовательной организацией, которая выдала документы (часто это профессиональное училище или школа при колонии), и запросить дубликаты. Если документы утеряны, учреждение может выдать справку об обучении.
Краткое резюме: вы имеете право забрать документы, для этого обратитесь с заявлением в колонию или образовательное учреждение. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте, да, напишите обращение.
напишите обращение. по факту