Родственник проходит по уголовному делу, составлена не удовлетворительная характеристика не понятно какими лицами
Характеристика формально не обжалуется. Составить характеристику могут: участковый, работодатель, соседи. "Непонятно какие лица" - это непонятно. В характеристике эти лица указаны в каком качестве? В качестве соседей?Тогда надо просить вызвать их в качестве свидетелей, ввиду сомнений.
оставьте положительную характеристиками от соседей и предоставьте следствию или в суд
а кем подписана
Здравствуйте. Обжаловать нельзя, можно оспорить. Представьте свою характеристику или характеристики ( с места жительства, работы). Очень часто к делу приобщают характеристику от участкового, качество которой оставляет желать лучшего.
Нет, конечно. Можно только требовать не принимать ее во внимание, как выжданную лицами, которые не могли знать подсудимого.
Нет. Можете составить новую характеристику.
Обвиняемому или его адвокату надо заявить об этом следователю
, можно это обжаловать