LSN Messenger
Самара, 22.10.2025, 07:43

Солидарная ответственность за проигрыш в казино и угрозы полицией

Вопрос №24789025 из г. Самара
опубликован 22.10.2025, 07:43
Казино, долг полиция. Здравствуйте случилась беда, мне написал знакомый говорит дам денег поиграй в казино, играли 50/50 скидывались только этот набрал займов ну и я тоже, около 800 тысяч теперь его родители пугают полицией хотя действовали вместе а требуют с меня чуть проиграли, как быть чего ждать от полиции он сам мне написал саам предложил если бы,не написал ничего бы не было, а мать его накинулась на меня, я не уклоняюсь от оплаты они взяли кредит чтоб погасить его долг я готов платить его, каждый месяц пугают юристами и тд, хотят идти в,полицию на меня только их сына тоже же привлекут, его мама звонит говорит второй день сегодня двести просит завтра 300 должен отдать якобы но нет, такой возможности, говорит что вот должен был 800 а уже миллион что делать как быть, он меня спансировал я играл, но выиграша не увидели я ему говорил что выведем выведем но не вывели а теперь так. Он переводил деньги мне на карту, я играл, займы брать не застовлял, как говорится у каждого человека своя голова на плечах. А теперь не отвечает, якобы у него забрали телефон и тд написал через свою жену, мол ищи деньги где Хочешь названивает его мама жена, я вообще хочу все удалить все данные от казино и тд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция установит обстоятельства и проведет проверку ст 159 УК РФ

22.10.2025, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

они могут только обратиться суд и доказывать, что это был займ. ы ничего не нарушали, так что полиция вам не страшна, долг лучше не признавать фактически у вас было партнерство

22.10.2025, 07:48

Еще я,брал у этого знакомого телефон на время и его мама говорит что если я не ппивезу его напишет заявление в полицию , скажет якобы я украл его у меня все записано угрожает связями и тд мол паспортные даные есть у нас твои

22.10.2025, 07:59

Могу ли я удалить все даные от казино потому что устал от этого

22.10.2025, 08:12

Удаление данных только усугубит Вашу ситуацию, и будут свидетельствовать о том, что таким неудачным способом Вы хотели избавится от следов причастности к казино. Операторы связи восстановят все данные по запросу правоохранительных органов. Вам нужно не удалять информацию, а наоборот собирать данные свидетельствующие о том, что вы действовали добросовестно. Вы не крали телефон и банковскую карту, значит нужно доказать, каким законным способом эти предметы попали к вам. Самый сложный вопрос на который придется ответить, кто отвечает по долгам в случае проигрыша и каком объеме и чем вы можете подтвердить такую договоренность?

22.10.2025, 09:16

Все данные от казино и прочая болтовня о договоренностях никого не заинтересует, а только будет раздражать. Вам следует безропотно признать задолженность на общую сумму, полученную переводами на карту от приятеля, и погашать долги.

Для этого полезно избавиться от компьютера, всех сетевых гаджетов с интернетом и устроиться на работу по найму, лучше на вахтенную стройку.

22.10.2025, 09:34

Я,так и хочу сделать но им надо сразу

22.10.2025, 09:51

Признайте письменно долг, чтобы не было у той стороны доказательств, что Вы уклоняетесь, в своем признании долга дайте обязательство, что будете возмещать, указывая конкретные суммы и сроки (реальные для соблюдения).

22.10.2025, 10:01

У кого имени признать

22.10.2025, 11:37

Напишите расписку или ответное сообщение и сохраните скриншот, что ваш напарник прочитал Ваше сообщение. Вы ему должны деньги, а не его маме, если я Вас правильно поняла, поэтому и обещание вернуть должно быть адресовано ему.

22.10.2025, 12:23

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

22.10.2025, 21:50