Благовещенск, 22.10.2025, 09:52

В 2024 г подал в суд на раздел долга по общему кредиту

Вопрос №24789173 из г. Благовещенск
опубликован 22.10.2025, 09:52
Здравствуйте, 2018 г развелся. В 2024 г подал в суд на раздел долга по общему кредиту, суд бывшей присудил долг 350 тыс. За какой период я могу подать на расчет неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

в момента вступления решения в законную силу но не неустойка а проценты за пользование вашими денежными средствами

22.10.2025, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Неустойку можно взыскать с даты вынесения суда до даты обращения в суд

22.10.2025, 09:58

Неустойку можно взыскать с даты вынесения суда о взыскании долга до даты обращения в суд с заявлением о взыскании неустойки за не исполнение решения суда в виде астрента по ст.308.3 ГК РФ

22.10.2025, 10:00

Неустойки??? А в чем она!??? Неустойка это сумма, которую одна сторона обязана уплатить другой за нарушение условий договора, будь то неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение, например, просрочка, в чем у Вас будет она выражаться, я не понимаю Вашего вопроса, извините(((

22.10.2025, 09:58

Расчет неустойки возможен начиная с даты принятия судебного акта о разделе долга. В вашем случае — с 2024 года.

22.10.2025, 09:59

За три года со дня. когда узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

22.10.2025, 10:45

с даты вынесения суда до даты обращения в суд

22.10.2025, 20:38