Реструктуризация долгов
Да, вероятно, ваш расчетный счет ИП может быть арестован. При процедуре реструктуризации долгов в рамках банкротства физического лица (включая ИП) все ваши активы, включая счета, используемые в предпринимательской деятельности, подлежат включению в конкурсную массу. Однако вы можете подать ходатайство об исключении имущества, необходимого для профессиональной деятельности, если докажете, что счет критичен для получения дохода. Рекомендуется заранее проконсультироваться с арбитражным управляющим или юристом для минимизации рисков.
Резюме: Скорее всего, счет будет арестован, но возможно принятие мер для его сохранения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, расчетный счет ИП будет арестован, тк ип неотделимо от физ лица
Здравствуйте. Да, все счета будут арестованы, так как индивидуальный предприниматель по Гражданскому кодексу РФ является физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность. То есть будут арестованы и все счета как физического лица.