Расторжение договора ренты
Здравствуйте, рентополучатель может обжаловать данное решение, если сроки не вышли.
Если будут новые обстоятельства, то можно попытаться дело возобновить.
По одному и тому же предмету подавать иск можно, но тк решение уже было по этому делу, то там имеет место преюдициальная сила, и все доказательства оттуда будут учтены судом в новом иске.
И могут либо отказать вообще в принятии такого иска, либо в ходе рассмотрения уже отказать в исковых требованиях. (по ст. 134 ГПК РФ)
"Рентополучатель" может вообще всё, что угодно.
Вот только надо ли?
Здравствуйте, может, законом это не запрещено.
Да, рентополучатель может повторно подать иск о расторжении договора ренты, но только при наличии новых оснований, соответствующих требованиям закона.
Изменяться основания может
Может, так как это длящиеся правоотношения, разумеется указав обстоятельства иного периода.