Расторжение ренты по инициативе родственников - бабушка 87 лет подает в суд, упрекая меня в незаботе о ней
Нужно смотреть договор ренты, если вы все указанные там условия соблюдали и имеете доказательства этого, то проблемы нет. Нужно судиться и доказывать свою позицию. Не думаю, что в договоре указана ваша обязанность жить с бабушкой. Если там указаны только деньги, то главное иметь документы, подтверждающие выплаты, а не заботу и иждивение по ст. 601 ГК РФ. Если забота предусмотрена и содержание, то и это доказать. Бабушки к сожалению часто передумывают, но это не основание расторгать любую ренту - у меня много было положительной практики ведения таких дел в судах и отказа бабушкам в расторжении договоров ренты.
К сожалению для вас ро ГК РФ неполный объем оказываемых услуг по договора ренты является существенным на рушением договора и является веским основанием для расторжения договора