LSN Messenger
Москва, 22.10.2025, 14:32

Необоснованный иск к лицу, не являющемуся собственником недвижимости

Вопрос №24789496 из г. Москва
опубликован 22.10.2025, 14:32
Мою фамилию указал истец в деле о принудительном выкупе 1/2 участка и дома. Мы попросили дело прекратить, т.к. я не являюсь собственником и недвижимость продана постороннему человеку. Но представитель уже второй раз подает неосновательный иск для затягивания дела. Чем это может мне грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничем это Вам не грозит, можете подать заявление о компенсации Вам расходов, связанных с участием в судебных заседаниях, ст. 94 ГПК.

22.10.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть иск. Требования относительно периода владения только могут быть в иске. В ином случае вероятен судебный отказ.

22.10.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Есть Выписка из реестра на другого собственника

22.10.2025, 14:36

Ничем, если в Росреестре не за вами зарегистрировано право собственности

22.10.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Лично вам это ничем грозить не может, поскольку вы не являетесь собственником. Какой смысл затягивать процесс представителю, из вопроса не ясно.

22.10.2025, 14:35

Ничем, если вы ненадлежащий ответчик

22.10.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Не ходите просто

Не обращайте внимания на суды

22.10.2025, 15:06

Вам надо выработать возражения относительно исковых требований повторно и указать на злоупотребление правом со стороны истца.

22.10.2025, 15:07

Это действо может быть элементом мошенничества, поэтому следует разобраться в деле детально, а также в мотивациях истца

22.10.2025, 15:08

Ничем не может грозить.

22.10.2025, 15:21

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

22.10.2025, 18:13

возражения относительно исковых требований ст.149 гпк рф и все

22.10.2025, 20:29