Невыполнение обязательств продавцом после предоплаты за автодеталь

Здравствуйте, подскажите, как быть с недобросовестными продавцами в интернет магазине, заказала деталь для автомобиля, деньги перечислила на счет сразу,100 процентов, и вот уже вторую неделю не могу получить свою деталь.
Лучший ответ

ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию по ст 159 УК РФ

Претензию продавцу

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Направляйте продавцу претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Пишите претензию продавцу об отказе от товара в связи с нарушением обязательств и возврате денежных средств в полном объёме, если ещё не писали. Далее уже иск в суд. Взыщете в несколько раз больше

Здравствуйте. Чувствуется мошенничество со стороны продавца. Моя рекомендация - написать заявление в полицию, и могут его привлечь по этой статье:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права

3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).

В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

Потребуйте возврата средств незамедлительно.

Добрый вечер!

Вы вправе требовать исполнения обязательств продавца по поставке товара или возврата уплаченных денежных средств. Для защиты ваших прав рекомендуется направить претензию продавцу, приложив доказательства оплаты заказа и отсутствия поставки. Если проблема не решится добровольно, вы имеете право подать иск в суд с требованием компенсации убытков и неустойки за просрочку доставки.

Нормативное обоснование:

Согласно пункту 3 статьи 23.1 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей", продавец обязан вернуть денежные средства покупателю в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Здравствуйте. Пара сообщений и вопрос будет решён.

О какой сумме идёт речь?