Оля на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 29.2k

После отмены судебного приказа. Кредитор подал исковое заявление. Что можно сделать?

Лучший ответ

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет

Подавайте возражения на исковое заЯвление.

Готовьте возражение на иск. При грамотном подходе можно полностью выиграть суд. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Пишите и подавайте возражение на иск.

Здравствуйте, готовьте возражение на иск.

Возражения составлять. Вы совсем ничего не понимаете?

Подайте письменные возражения на иск: оспорьте основание долга, размер задолженности, проценты, комиссии, штрафы.

Ничего, если расчёт верный и не истек срок исковой давности. Если истёк срок, то заявите об этом суду

Погасить долг, направить отзыв на исковое заявление. Разные есть варианты. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер. Писать мотивированные возражения. Если возражать нечем, то оплачивать. Но возражения все-равно лучше написать, чтобы попытаться хоть проценты снизить. Ну или подумать о банкротстве.