Пользователь 9111.ru
Сосково, 11.07.2023, 18:26

Если на меня подали исковое заявление после отмены судебного приказа я могу подать в мфц на банкротство?

Вопрос №20612483 из г. Сосково
опубликован 11.07.2023, 18:26
Если на меня подали исковое заявление после отмены судебного приказа я могу подать в мфц на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

11.07.2023, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можете. А когда был последний платеж по кредиту?

11.07.2023, 18:29

Скорее всего - нет. Должно быть судебное решение, исполнительное производство, прекращение ИП - и только потом банкротство через МФЦ.

11.07.2023, 18:29

У меня есть все что вы перечислили. Были исполнительные производства и все они прекращены.

11.07.2023, 18:31

Тогда можете

11.07.2023, 22:45

Можете подать документы на банкротство.

11.07.2023, 18:32

Вправе подать на банкротство, однако это не такой простой процесс, который можно прерваться в любой момент в отличие от судебного банкротства

11.07.2023, 18:35