Переуступка после закрытия договора
Добрый вечер!
Вам не надо было ничего платить👆
Долги переходят к наследнику лишь только тогда, когда он примет наследство умершей в силу ст. 1175 ГК РФ 👆
А так надо было с ними соглашение письменное, конечно же заключать...
В любое случае этот платеж будет учтен в дальнейшем 👆
Так переуступка может быть произведена после закрытия договора и уведомления о том, что "финансовых претензий банк не имеет"?
Ответ вам дан ранее. Не спамьте
Вам не надо было ничего платить
Так а сейчас что? Это 77 тысяч просто вникуда улетели?
Не надо было вам ничего платить. В таких случаях банк должен в страховую обращаться.
Можно по теме? Деньги утекли вникуда?) После вступления в наследство мне выставят первоначальный долг с процентами, несмотря на закрытие договора и отсутствие финансовых претензий?
Судя по скрину, приложенному вами, долг отсутствует. Вы можете для подтверждения сделать письменный запрос. Кроме того, стоит уведомить нотариуса о кредитах, взятых мамой, он сделает запросы в банки.
Есть такой риск
Первоначальной никак не останется, у Вас же есть доказательства оплаты.
Вам не надо было ничего платить