Москва, 22.10.2025, 21:21

Без сохранения прожиточного минимума

Вопрос №24789936 из г. Москва
опубликован 22.10.2025, 21:21
Можно ли применять для списания в счет погашения задолженности списание "Без сохранения прожиточного минимума"
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ,можно .Пристав выносит постановление о взыскание или в банк подают исп.документ -первично удерживают все что есть, дальше - зависит от того с каким кодом поступают ваши платежи .Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Если кода нет и дальше все могут удерживать

22.10.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

У меня вычитают 50и 50 остается

22.10.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Недостаточно информации в вопросе : нужно постановление смотреть и уточнять ситуацию в целом

22.10.2025, 22:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста. Какие регламенты вступают в силу с 1 ноября для ФНС, в части списания задолженностей по налогам без судебных процедур?

22.10.2025, 23:00

Для большего понимая - www.nalog.gov.ru

www.garant.ru

23.10.2025, 07:12
Оценка автора вопроса:
Для большего понимая даны ссылки на сайты с конкретными страницами комментариев по заданной тме вопроса. Отлично! Просто супер!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: