Проблема с оплатой за переработку на муниципальном предприятии - как решить и какие последствия для главного бухгалтера?
Работаю на муниципальном предприятии на непрерывном производстве сутки через трое. У нас оклад, но оплата почасовая, помесячный расчет в зависимости от рабочего времени 40-час. раб. недели. Согласно производственного календаря в мае 143 часа, но гл. бух. расчет произвел из расчета 156 часов, также нет оплаты за переработку. Соответственно зарплата меньше. Куда надо обратится чтобы решить это вопрос, и что будет директору предприятия за самовольство гл. бухгалтера. Заранее благодарен.
Без изучения вашего Положения об оплате труда отвечать на такой вопросс невозможно.
Как я понимаю в вашей организации существует суммированный учет рабочего времени.
Каков период учета ?
И почему при суммированном учете вам оплачивают не от оклада ?