Как получить паспорт

Я потерял паспорт. У меня гражданство Армения. Не знаю что делать я не служил в армию. Мон номер ватсап
Лучший ответ

Утеря паспорта гражданина Армении требует обращения в консульство или паспортный стол. Отсутствие военной службы может осложнить процесс, так как в Армении существуют ограничения для лиц, не исполнивших воинскую обязанность. Рекомендуется:

1. Немедленно обратиться в ближайшее консульство Армении для получения временного удостоверения личности.

2. Заявить об утере в полицию по месту пребывания для фиксации факта утраты.

3. Уточнить в консульстве требования к документам для восстановления паспорта, включая возможные справки о воинском учёте.

4. Если вы находитесь в Армении, подать заявление в паспортный стол (ОВИР) по месту регистрации. Для лиц без военной службы может потребоваться решение призывной комиссии или доказательства освобождения от службы.

Важно: неисполнение воинской обязанности в Армении влечёт административную или уголовную ответственность, что может повлиять на выдачу паспорта. Рекомендуется проконсультироваться с юристом по армянскому праву или обратиться в консульский отдел посольства Армении.

Краткое резюме: восстановление паспорта возможно, но необходимо решить вопрос с воинской обязанностью через компетентные органы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Рекомендуется обратиться в МВД с заявлением об утрате всех документов

Обратитесь в отдел полиции.

Рекомендуется обратиться в МВД

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию