Арест на регистрационные действия квартиры

Дом признан аварийным, жильцы многие по суду уже получили квартиры. Дом сам пока в очереди под снос. Так как у меня арест на квартиру и это не единственное моё жильё мне скорее всего выдатут квартиру последней в этом доме. Хотела спросить выдатут ли новое жильё ,если эта квартира под крестом? Дом могут снести, выдать квартиру и на новую квартиру арест наложить?
Лучший ответ

Вопрос вы дачи нового жилья не зависит от ареста на аварийном жилье.

Но если на аварийное жилье наложен арест, то это несколько усложняет вопрос.

Поскольку имеется арест невозможно оформить предоставление возмещения (в том числе в виде предоставления другого жилья) простым соглашением с администрацией. Вам придется решать вопрос с арестом (погасить задолженность, отменить документ, явившийся основанием для ареста, согласовать с приставом снятие ареста и проч) или решать вопрос с получением возмещения в судебном порядке, чтобы судом было разрешено предоставление возмещения в виде другого жилья при аресте.

Арест будет снят

Здравствуйте!

Арест имущества не должен негативно влиять на процесс переселения из аварийного жилья. Однако наличие ареста может повлиять на порядок передачи новой квартиры. В процессе оформления нового жилья могут возникнуть дополнительные проверки, особенно если возникнут вопросы по поводу расчётов по долгам.

Арест будет снят

Вам дадут компенсацию

ОБщее правило выплата компенсации. а не жильё новое.

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!