Поделить участок с 2 домами на 10 сот, один дом в ипотеке
Один из коллег не совсем прав - раздел возможен. Также верно указано на судебный порядок. Участок 10 соток можно разделить, поскольку минимальный размер в Красноярске 0.6 сот ( зависит от назначения участка - садоводчество, животноводство или ИЖС) . Но потребуется согласие банка-ипотечника и ПФР на раздел заложенного имущества с маткапиталом.
Правовое обоснование: ст. 11.4, 11.9 ЗК РФ
Какой размер доли в праве собственности на участок и дом у вас и дочери? нужно разработать план раздела, это в личных сообщениях!
Здравствуйте, целиком был отдан дом с участком дочери, теперь там зять дочь и 2 детей с ма капиталом, может после погашения ипотеки можно будет разделить дома по документам?
Нет никак.
Выдел доли в судебном порядке. sudact.ru
Раздел возможен, если соблюдены требования градостроительных норм и зарегистрировано согласие банка-кредитора. Необходимо провести межевание, оформить новые кадастровые паспорта и зарегистрировать изменения в Росреестре.