Заболевание третьего лица как основание для отложения судебного заседания

Здравствуйте. Гражданское дело. Ижс. Гараж соседей на границе участков. Я третье лицо. Суд отложит слушание если я заболею перед судом и вызову врача на дом. Что этот врача должен выдать спроавку? Как доказать судье? Я 80 летний пенсионер.
Лучший ответ

Уважаемый пользователь. Суд может отложить слушание, если вы представите уважительную причину, такую как болезнь. Для этого необходимо предоставить медицинский документ, подтверждающий, что вы не можете явиться в суд по состоянию здоровья. Лучше всего, если врач выдаст справку (форма 095/у или 027/у) или листок нетрудоспособности с указанием диагноза и рекомендации освобождения от посещения суда. Также можно приложить выписку из амбулаторной карты. Важно заранее уведомить суд по телефону или через заявление, приложив копию справки. Судья оценит ваше состояние, учитывая ваш возраст (80 лет). В случае вызова врача на дом, попросите его выдать справку с печатью и подписью. Если вы не можете лично подать документы, отправьте их почтой или через представителя. Резюме: болезнь может быть основанием для отложения, но необходимо подтверждение от врача. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте!

Сложно сказать, как поступит судья. Могут и без вашего участия рассмотреть,но могут и отложить. Зависит от обстоятельств. Справку надо будет потом предоставить на следующее заседание.

Здравствуйте.

Документ подойдёт любой. Нужно до заседания подать ходатайство об отложении рассмотрения в связи с болезнью, сообщить, что документ будет представлен позже. Обычно или через госуслуги, или хотя бы позвонить. Если никак не сообщить, то будут рассматривать без Вас.

С уважением.