Покупка авто до 14 лет
Нормы права:
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Это мнимая сделка, это очевидно.
А подарить? Тоже арестуют
Да,смогут.Но это не законно.И должно быть обжаловано вышестоящему приставу или в суд в порядке ст.
Нельзя покупать авто до 18 лет
Это надо было делать до, а не после открытия ИП
приставы смогут арестовать это авто