Волгоград, 11.04.2025, 13:40

Я брал деньги у банка на покупку авто, авто пошло как залог, переоформил авто на сына, спустя несколько.

Вопрос №24559913 из г. Москва
опубликован 11.04.2025, 13:40
Я брал деньги у банка на покупку авто, авто пошло как залог, переоформил авто на сына, спустя несколько. Месяцев не смог платить кредит, на авто наложили ограничение, я как бывший собственник я брал кредит прошёл процедуру банкротства, сын авто отдал приставу тк она залоговое, с сына не снимают ограничение с его имущества, залоговый авто у приставов. Если по процедуре банкротства долг списан машина у приставов,
Лучший ответ
Рекомендуется

На имущество сына не могли наложить арест, он же не должник с него ничего никто не взыскивал.

На авто обратить взыскание имели право.

11.04.2025, 14:28

По суду иск что он владеет залоговым имуществом, наложили арет на залоговое авто, и на другую машину его которач принадлежит ему. Машину отдали приставу он теперь будет устраивать торги. Но по сути владелей бывший который брал кредит он прошёл процедуру банкротства, все долги списаны машину отлали они еще и ее хотят продать, а пока не продадут не снимут ограничения с другого имущества

11.04.2025, 14:31

Причем тут имущество иное не должника? Жалобу ст суд приставу и в суд иск об отмене ареста

11.04.2025, 14:34

Не совсем понял Жалобу ст суд?

11.04.2025, 14:36

Административное исковое заявление о признании действия пристава по аресту, запрету незаконными.

Или исковое об исключении из описи, снятии ареста.

Для начала можете просто жалобу старшему суд приставу подать.

11.04.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ваша процедура банкротства полностью завершена и реализация имущества прошла ? не может такого быть, чтобы финансовый управляющий не обратил внимание на эту сделку дарения авто сыну и не оспорил ее в суде.... Ну или банк эту сделку запросто оспорит, если автомобиль находится в залоге

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.04.2025, 13:44