Чем руководствуются УК применяя те или иные меры против должника?
Здравствуйте.
У большинства сразу находятся деньги. Не все имеют задолженность из-за отсутствия средств. У кого-то ещё есть имущество, которое можно обратить к исполнению.
На самом деле, подают на всех, просто по очереди.
С уважением.
При большем долге за жкх подавайте на банкротство
Считают "самым эффективном методом" борьбы с должниками. Обращайтесь в жилищную инспекцию,прокуратуры для правовой оценки прекращения услуг ЖКХ.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).