Можно ли убрать из списка двух лишних свидетелей если...
Если речь об изъяне обвинительного заключения, то Вы вправе ходатайствовать о возвращении уголовного дела прокурору.
УПК РФ Статья 237. Возвращение уголовного дела прокурору
1. Судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если:
1) обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление составлены с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения, акта или постановления;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете ходатайствовать.
С уважением.
А то что они уже есть в обвинительном заключении, значит суд их всё равно должен допросить? И ходатайство получается не сработает
Михаил, можете подать ходатайство
можете подать ходатайство. а там суд решать будет
Можно убрать из списка двух лишних свидетелей
Юридические услуги в Москва