Лемано про больше месяца не возвращает деньги
Можете подать в суд.
С уважением.
Если досудебное урегулирование спора не дало результатов, подача иска в суд целесообразна. Подготовьте необходимые документы, подтверждающие ваши требования, и обращайтесь в судебные инстанции.
Добрый день!
Да можете, если административный порядок претензионный уже соблюден, и установленные сроки на возврат денежных средств истекли.
Можете .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
начните с претензии и тогда точно при ее неудовлетворении суд может даже не применить ст 333 ГК РФ при взыскании штрафа ст 13 п 6 ФЗ,, О Защите прав потребителей ..