Положена ли временная отсрочка от армии?
Егор, если будет отказ, обжалуйте его в военную прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.09.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) поступившим на службу в Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий (классных чинов прокурорских работников) - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях;
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Основания отсрочки в ст 24 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.
Положена временная отсрочка от армии