Отмена судебного приказа
Отмена судебного приказа означает, что он теряет юридическую силу, и данные о задолженности должны быть удалены из реестров. Время обновления информации на сайтах госорганов (например, ФССП или судов) зависит от технических регламентов и может составлять от нескольких дней до недели. Если вы получили уведомление об отмене по электронной почте, но сайт продолжает показывать долг, рекомендуем:
1. Сохраните копию судебного акта об отмене приказа.
2. Обратитесь в суд, вынесший приказ, для уточнения сроков передачи данных.
3. Направьте заявление в ФССП с приложением копии определения об отмене.
Зачастую задержки связаны с техническими ошибками при обновлении баз данных. Если в течение 10 рабочих дней информация не изменится, подайте жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру.
Резюме: срок обновления — до 1 недели, при задержках — активные действия с вашей стороны. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Главное, что пришло определение. На сайте может это годами висеть.
Добрый день! Отмена судебного приказа не прекращает исполнительное производство автоматически. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства, ст. 43 Закона об ИП, приложить к заявлению определение суда об отмене судебного приказа.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления, пишите в личку любому юристу на сайте.
Татьяна, точного срока нет, при обновлении информации на сайте суда
сайт не основание -главное что у вас на руках судебный акт
Главное у вас на руках отмена. На сайте не обращайте внимание, они его могут постоянно не обновлять.
На судебном сайте могут вообще не внести изменения.
Отмена судебного приказа не прекращает исполнительное производство автоматически.
Доброе утро!
На сайт не обращайте внимание👆
Главное, что в бумажном виде получили определение 👆