Заявление на возмещение затрат после ДТП и возмещение морального вреда оформлять одно или два?
Если вы не освобождены от уплаты гос. пошлины по характеру иска, то требование о компенсации морального вреда независимо от размера облагается пошлиной 3 000 рублей. Подавать два отдельный заявления в данном случае не имеет смысла, поскольку основание иска одно и то же.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Иск можно один, госпошлины за каждое требование.
Оксана, можно одним исковым заявлением с госпошлиной по каждому требованию одним платежным документом
Если одним заявлением, то как это сделать онлайн, если на сайте суда это два вида заявления?
Оксана, для составления заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
исковым заявлением с госпошлиной по каждому требованию одним платежным документом
Юридические услуги в Ростов-на-Дону