Как выйти из договора аренды земельного участка аренда досталась по наследству мне и матери я хочу выйти из договора
Для нового собственника условия те же по договору, а потому только по ст.
Добрый день! Для ответа на ваш вопрос нужно видеть договор. Если по условиям договора возможен односторонний отказ от него, либо расторжение, то можете направить арендодателю соответствующее уведомление. Если же такого условия в договоре нет, то расторгнуть его можно только в судебном порядке, ст. 450 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Елена, нужно смотреть договор, если это им предусмотрено, то направляйте арендодателю соответствующее уведомление
Копию договора прикрепите здесь - получите ответ.
Добрый день.
Для расторжения договора нужны основания. Необходимо изучить договор аренды
Переуступите свою долю матери
Самое простое
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Передаёте свои права и обязанности по договору аренды на мать и готовится соглашение соответствующее и подлежит оно регистрации в Росреестре.