Здравствуйте! Может ли моя несовершеннолетняя дочь отводить младшую дочь в детский сад?
Нет.
Несовершеннолетний ребенок не несет полной юридической ответственности, как это предусмотрено статьей 21 Гражданского кодекса РФ, и не может нести ответственность за младшую сестру.
Ваша -- может.
Может, но... Вообще-то - это ваша обязанность. Опять же - понятие "несовершеннолетняя дочь" - довольно абстрактное. Одно дело - если ей 17, но совсем другое - если ей, допустим, 8 лет.
У окружающих могут, знаете ли, появиться разные "вопросики" по этому поводу... А недобрые люди, увы - среди нас (человеков) встречаются...
с 16 лет имеет право, смотря сколько старшей лет
До 18 лет не может, возраст может быть снижен правилами детского сада.