Права отца на возврат ребенка при проживании с матерью по решению суда
Ситуация требует осторожности. Ребенок по решению суда проживает с вами, что дает вам преимущественное право определять его местонахождение. Если ваш муж (не отец ребенка) увезет ребенка в другой город без вашего согласия, это может быть расценено как незаконное перемещение. Биологический отец, имеющий родительские права, может обратиться в суд или полицию для возврата ребенка, особенно если он считает, что это похищение или угроза благополучию. Однако, если муж действует с вашего согласия, то претензии отца могут быть слабее. В любом случае, лучше не допускать вывоза ребенка без вашего письменного разрешения, так как это может привести к судебным разбирательствам. Рекомендую вам оставить доверенность на мужа с указанием срока и целей поездки, а также сообщить отцу о вашем согласии, чтобы избежать конфликтов. Если муж уже уехал без согласия, вам следует немедленно обратиться к юристу и в полицию для возврата ребенка. Краткое резюме: без вашего согласия муж не имеет права вывозить ребенка; отец может инициировать возврат через правоохранительные органы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Отец может быть ее согласен, а что он сможет сделать - ???
Отец ее не согласился в том то и дело,и угрожает что если я лягу в больницу,он ребенка заберёт у моего мужа.
Хорошо, пусть забирает, нсли сможет.
С точки зрения закона отец имеет право забрать ребенка при пребывании ребенка до 14 лет не с вами.
Может. Если не желаете проблем, то делайте все так, чтоб отец детей ничего не узнал