Как проверить юристов машенников?
Если они мошенники, то не нужно их проверять.
ПРосто руководствуйтесь здравым смыслом. Если про выводы разные речи, мы нашли Ваши деньги и подобный, извините, бред, то мошенники это.
Злоумышленников объединяют некоторые общие признаки и схожие модели психологической обработки жертв. А именно:
1. Отсутствие профильного образования
2. Точная стоимость услуг.
3. Гарантия положительного исхода.
4. Броская реклама
5. Попытки ограничить сроки.
Добрый день!
-Проверить сайт юридической фирмы. Часто мошенники используют фишинговые сайты, где домен отличается от официального домена юридической фирмы на одну букву или символ. Можно удостовериться в правильности адреса с помощью баз рейтинговых агентств.
-Проверить адрес электронной почты. Сотрудники юридических фирм и крупных адвокатских образований ведут переписку с клиентами с помощью корпоративного домена. Использование личной почты должно насторожить.
-Обратиться напрямую в юридическую фирму. Можно связаться с ней по контактным данным, указанным на сайте.
-Проверить банковские реквизиты, по которым просят перевести денежные средства. Это не должны быть счета физических лиц или подозрительных организаций.
-Проверить отзывы о компании. Они могут быть размещены на сайте юридической компании, в офисе компании, на сайтах-отзовиках. Однако все отзывы стоит «фильтровать» с точки зрения достоверности.
-Проанализировать поведение специалиста. Юристы-аферисты навязывают услуги, много обещают, имитируют бурную деятельность и торопятся подписать акт выполненных услуг
Дмитрий, вариантов много проверить.
Прочитать отзывы о юристе и компании. Отзывы могут быть размещены на сайте юридической компании, в офисе компании, на сайтах-отзовиках. Проверить подавались иски против компании и тд
Проверить сайт юридической фирмы.
На что? Насколько сильно они мошенники?
Здравствуйте, если в договоре который Вы с ними заключали на оказание Вам юридических услуг, стоит ИНН или ОГРН то данного предпринимателя можно пробить через сайт налоговой, заказав по указанным реквизитам выписку. Ну а если нет или уже прекращено, то выводы напрашиваются сами.
Спасибо всем, кто принял в этом участие.
отрудники юридических фирм и крупных адвокатских образований ведут переписку с клиентами с помощью корпоративного домена. Использование личной почты должно насторожить.